Новости

Россия
Главная  Новости туризма

Выставка «Интурмаркет-2008» в вопросах и ответах

13/03/2008  Россия

Организаторы открывающейся в эту субботу туристической выставки «Интурмаркет-2008» рассчитывают, что главный весенний туристический форум страны посетят не менее 80 тыс. представителей турбизнеса. Об этом во время выпуска «Туристической On-line студии» рассказала читателям портала «ТУРПРОМ» Виолетта Тулич, директор выставки.

Участники и посетители

«Мы провели очень большую подготовительную работу: прошла активная рекламная кампания, рассылка именных пригласительных билетов и со специализированными изданиями, поэтому ожидаем, что количество посетителей будет по крайней мере не меньше, чем в прошлом году. Тогда в работе «Интурмаркета приняло участие 78 тыс. профессионалов турбизнеса», - сообщила собеседник. Что касается участников, то их на «Интурмаркете-2008» будет более 1200 компаний против 850 в прошлом году. Для этого площадь выставки увеличилась на 30% и она займет весь первый этаж второго павильона. Кстати, в среду на официальном сайте www.itmexpo.ru выставки «Интурмаркет» появился детальный план расположения экспонентов.

Впервые в этом году в выставке принимают участие ВСЕ без исключения регионы РФ, свое присутствие увеличили также и иностранные участники. Так, в выставке будут участвовать представители 52 стран, при этом многие национальные представительства по туризму заметно расширили площади своих экспозиций. Например, Болгария будет выставляться на 500 кв.м, Египет - но 204, Греция - на 304, Куба - на 81, Сирия - на 100, Тунис - на 102 метрах, Израиль - на 50 метрах. В этом году страной-партнером выставки стал Египет.

Как добраться? Помимо бесплатных автобусов, которые действуют в период проведения любой выставки в «Крокус Экспо», организаторы «Интурмаркета» по традиции вводят свои шатлы для быстрой доставки посетителей и экспонентов на выставку. В этом году трансферы будут действовать не только от станции метро «Тушинская», но и от недавно открывшейся новой станции «Строгино», что значительно сократит время в пути. По прогнозам экспертов проезд на шатле от «Строгино» до «Крокуса» через территорию Правительства Московской области будет занимать 5-7 минут. В течение четырех дней бесплатные автобусы будут работать с 9:30 до 18:30 ежедневно и отходить от места отправления по мере их заполнения. Кроме этого, гости «Интурмаркет» смогут воспользоваться городским транспортом. Его маршруты подробно указаны на сайте www.itmexpo.ru.

Церемония открытия

Официальное открытие выставки состоится в субботу, 15 марта, в 12:00. Церемония будет транслироваться на четыре больших плазменных экрана, чтобы ее могли видеть как можно больше гостей «Крокуса». Открывать выставку будут Заместитель Председателя Правительства РФ Сергей Нарышкин, председатель Госдумы Борис Грызлов, Полномочный представитель президента по ЦФО Геннадий Полтавченко и Руководитель Федерального агентства по туризму РФ Владимир Стржалковский. На церемонию приглашено около 300 VIP-гостей, в том числе послы участвующих в выставке стран. «Вечером первого дня работы «Интурмаркета» пройдет официальный прием по случаю открытия выставки - ведь выставка это долгожданное событие. Как радушные хозяева, организаторы выставки пригласят на этот прием всех экспонентов», - добавила собеседник. 

Программа мероприятий

«Очень насыщенна деловая программа выставки», - подчеркнула Виолетта Тулич. Как и в прошлые годы, на «Интурмаркете» пройдут дни стран и регионов. Так, 15 марта пройдут: День Болгарии, День Кубы, День Московской области. 16 марта – День Сирии, День Японии, День Краснодарского края, День Урала и Западной Сибири. 17 марта – День Спа Венгрии, День Республики Южная Корея, День Южного Федерального округа.

В рамках выставки «Интурмаркет» Всемирная Туристская Организация и Федеральное агентство по туризму России проведут совместный обучающий семинар по теме «Тенденции развития SPA & Wellness индустрии в современных условиях». В торжественной церемонии открытия семинара и в его деловой программе примет участие Генеральный секретарь Всемирной туристской организации (UWTO) г-н Франческо Франжиалли. В общем, работы хватит всем. Главное для посетителей - правильно распределить время и посетить необходимые мероприятия.

Регистрация посетителей

Стоит добавить, что одной из главных отличительных особенностей «Интурмаркета» - это бесплатный вход на выставку для посетителей. Для прохода в выставочные залы достаточно пройти регистрацию у специально организованных для этого стоек в регистрационном холе. Для тех, кто заранее получил по почте пригласительный билет, достаточно заполнить его и предъявить на стойке регистрации вместе с визитной карточкой. После этого сотрудник регистрации выдаст постоянный пропуск посетителя, который будет действителен в течение всех дней работы выставки. Агентства, у которых нет оригинального приглашения, могут распечатать его заранее на сайте выставки www.itmexpo.ru и аналогичным способом обменять его на бэйдж. Такой способ позволит значительно ускорить процесс регистрации и сэкономить время. Если же у сотрудника компании не оказалось при себе пригласительного билета, то на регистрации ему будет предложено заполнить анкету, после чего ему будет выдан пропуск.

Как правильно организовать свою работу?

В конце выпуска «Турстудии» эксперт поделилась с нашими читателями своими рекомендациями и советами о том, как правильно посетителям спланировать свою работу на выставке для её максимальной эффективности. Ведь до сих пор, как можно легко подметить, рад турагентов посещают выставки лишь для того, чтобы набрать там каталогов.

  • «Прежде всего, я советую активно пользоваться официальным сайтом «Интурмаркета» (www.itmexpo.ru), где можно узнать всю основную информацию о работе выставки. Агентство, которое планирует свое посещение, сможет заранее проработать список участников выставки, который вывешен на сайте, и спланировать свой график работы в течение нескольких дней.
  • Аналогичная ситуация с насыщенной параллельной программой выставки, которая включает презентации и семинары участников, а также конференции на актуальные темы в туристической сфере. Заранее просмотрев программу, можно уже сейчас наметить график посещения того или иного мероприятия, а на некоторые из них пройти заранее регистрацию.
  • По приезду в «Крокус Экспо» каждому посетителю стоит получить на стойке регистрации путеводитель выставки с подробными планами всех залов и списком экспонентов с номерами стендов, что значительно облегчит ориентацию на выставке.
  • Личное общение с участниками выставки сотрудники туристических компаний традиционно завершают получением каталогов и брошюр. Естественно, к концу рабочего дня у посетителей скапливается большое количество печатной продукции. Для компаний из регионов России организаторы специально предусмотрели почтовую службу «Желдорэскпедиция», которая будет работать все четыре дня на стенде 8B208. Стоит отдельно отметить, что стоимость услуг по доставке невелика.
  • Для удобства работы посетителей и участников, АСТТ (Ассоциация туристических технологий) предлагает воспользоваться Интернет-кафе, которое расположено в зале 8 напротив дирекции выставки. Мы рекомендуем его услуги тем, кому необходимо постоянно быть на связи со своим офисом». 

Расписание работы. В заключение еще раз напомним, что у выставки будет следующее расписание работы: 15 марта - 10.00 - 18.00 (вход для публики и специалистов свободный). 16 марта - 10.00 - 18.00 (вход для специалистов по пригласительным билетам и бейджам). 17 марта - 10.00 - 18.00 (вход для специалистов по пригласительным билетам и бейджам). 18 марта - 10.00 - 16.00 (вход для специалистов по пригласительным билетам и бейджам).  // Александр Гордиец

грузоперевозки на газели пермь

 
 
 
Разработка сайта - Петров Станислав Рейтинг@Mail.ru