Новости

Филиппины
Главная  Новости туризма

Активный отдых на Филиппинах

11/03/2008  Филиппины
Филиппинские острова славятся отличными условиями для дайвинга //фото - philippines-tur.ru

Островные курорты все чаще привлекают туристов не столько своей экзотичностью, сколько прекрасными возможностями для активного отдыха. Прежде всего, это экстремальные виды спорта. Одно из первых мест по качеству организации подобных занятий принадлежит Филиппинам.

Кроме отличных пляжей, уникальной природы и прекрасных отелей, эти острова предлагают множество подводных экскурсий, походов в горы и мангровые заросли. Кстати, один из курортов находится в сердце частного заповедника. Busuanga Island Paradise построен таким образом, чтобы не нарушать естественную экосистему парка, но при этом показать посетителям все великолепие тропических лесов. На острове Бохол можно увидеть Шоколадные холмы - удивительное естественное формирование.

Также, Филиппинские острова славятся отличными условиями для дайвинга. Сюда приезжают многочисленные любители подводных путешествий, чтобы исследовать останки японских судов, затонувших возле архипелага во время II Мировой Войны и взлянуть на удивительный мир Коралловых рифов Туббатаха.

Трехдневный поход на байдарках тоже не оставит равнодушными любителей приключений. Правда, чтобы отправиться в такое турне вокруг острова Корон, путешественникам необходим некоторый опыт, т.к. маршруты на Филиппинских островах считаются одними из самых сложных. Однако воды горячих источников, на которых построены многие курорты архипелага помогут вам восстановить силы после похода.

См. также экскурсии по пермскому краю

 
 
 
Разработка сайта - Петров Станислав Рейтинг@Mail.ru