Новости

Россия
Главная  Новости туризма

В Смоленской области построят курортную зону на 750 тысяч кв. метров

07/03/2008  Россия

Компания «Юнипаркс девелопмент» собирается к 2013 году построить курортную зону на 750 тысяч квадратных метров в Смоленской области, говорится в материале, опубликованном в пятницу в газете «Ведомости».

Как сообщает газета, по словам председателя совета директоров компании Антона Щетникова, компания получила в Гагаринском районе право на освоение земельного участка площадью более 3100 гектаров, прилегающего к Яузскому и Вазузскому водохранилищам. «Из них 1500 гектаров пойдет под проект Vazuza & Yauza, а около 1600 гектаров - под сельскохозяйственную деятельность», - уточнил он.

По данным газеты, проект включает в себя примерно 550 тысяч квадратных метров жилья. «Это будет в основном малоэтажная застройка -усадьбы, многоквартирные дома, поселки различной категории. Примерно 150 тысяч квадратных метров займут гостиницы категории «3-5 звезд». Еще 50 тысяч квадратных метров составят офисные и торговые площади, а также вся необходимая инфраструктура», - указывается в материале.

По расчетам девелопера, как сообщает издание, на территории Vazuza & Yauza будут проживать 10 тысяч человек, еще 60 тысяч человек в год посетят регион в качестве туристов.

Как рассказывается в материале, объем инвестиций оценивается в 1,2 миллиардов долларов, причем компания планирует использовать различные схемы финансирования проекта. «Это будут как собственные средства, так и привлеченные средства. Компания уже вложила в проект 25-30 миллионов долларов», - подчеркивает издание.

По данным газеты, проект уже был представлен в администрации Смоленской области и получил одобрение, строительство объекта планируется начать в этом году. Как уточняет издание, презентация проекта пройдет на международной выставке MIPIM-2008 в Каннах.

 
 
 
Разработка сайта - Петров Станислав Рейтинг@Mail.ru