Новости

Главная  Новости туризма

В Израиль без визы - только в начале туристического сезона

06/03/2008

До начала туристического сезона режим безвизового въезда между Россией и Израилем действовать не начнет, заявила на пресс-конференции в Москве 6 марта посол Израиля в России Анна Азари, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Я не могу назвать точной даты, но соглашение уже прошло всю необходимую координацию. Мы ведем очень интенсивный двусторонний диалог по этому вопросу", - сказала посол.

"В любом случае в ближайшее время найдется российский политик, который поедет в Израиль (или наоборот), и состоится церемония подписания соглашения, потом будет произведен обмен бумагами, подтверждающими, что обе стороны прошли все необходимые процедуры, после чего должно пройти еще 90 дней. К началу ближайшего сезона, к Пасхе, это еще работать не будет. Оптимисты говорят про лето, пессимисты про осень. Я предлагаю отложить пессимизм в сторону, так как данные по едущим в Израиль российским туристам просто замечательные", - сказала посол.

По ее словам, в течение 2006-2007 гг. количество посетивших Израиль российских туристов возросло с 70 до 200 тыс.

"То, что соглашение пока не вступило в силу, не помешает началу туристического сезона. К сожалению, очереди у посольств очень велики", - отметила Анна Азари.

 
 
 
Разработка сайта - Петров Станислав Рейтинг@Mail.ru