Новости

Главная  Новости туризма

Квартиры в Крыму: цены 2015

19/05/2015

В 2015 году в Крыму сохраняется относительная ценовая стабильность на рынке недвижимости. По словам риелтеров, стоимость однокомнатной квартиры в Симферополе составляет 40-45 тысяч долларов, двухкомнатной - 48-53 тысячи долларов, трехкомнатной - 53-65 тысяч долларов.

Стоимость одного квадрата на первичном рынке Крыма составляет 1500-2000 долларов. Такая цена характерна для Симферополя, Севастополя, Ялты. Немного дешевле квартиры в Феодосии. Например, небольшую однокомнатную можно приобрести за 20 тысяч долларов. Стоимость жилья в городе уже длительное время стабильная, ни экономическая ситуация, ни негативная информация со стороны банковского сектора на цену особо не влияет.

Ипотеку на сегодняшний день жители упорно игнорируют

Банки всячески пытаются расшевелить крымчан на ипотеку. Популярный ранее вид кредитования сегодня в городах практически не востребован. Осадок от последствий докризисных кредитов на недвижимость в виде проданного многими собственного жилья и останавливает горожан от мыслей о покупке недвижимости в кредит. Но банки надеются на лояльность клиентов и настойчиво совершенствуют кредитные программы, то есть делают более доступной ипотеку. Тем не менее, банковские условия хоть и интересные, но крымчане за кредитами в банки не спешат.

 
 
 
Разработка сайта - Петров Станислав Рейтинг@Mail.ru