Новости

Тринидад и Тобаго
Главная  Новости туризма

Острова Тобаго развивают экологический туризм

Правительство Тобаго (Вест-Индия) приняло решение выделить 17 миллионов долларов на развитие туризма. Почти вся сумма уйдет на то, чтобы организаторы туров включили эти острова в свой маршрут. Тобаго действительно может многое предложить своим гостям. Несколько лет подряд эти острова признавались лучшей зоной для экотуризма. Путешественники могут отправиться на поиски приключений в тропические леса, познакомиться с богатым растительным и животным миром национальных заповедников.

Любители продолжительных пеших прогулок могут отправиться в глубь лесов, к бамбуковым рощам и великолепным трехъярусным водопадам. Здесь можно увидеть огромное количество колибри и других редких птиц. Также можно посетить уникальное асфальтовое озеро Пич-Лейк в котором образуется природный асфальт.

Подводный мир Тобаго не менее богат. Здесь находится самая большая в мире колония особого вида кораллов. Кроме этого, у туристов есть возможность наблюдать за барракудами, дельфинами и китовыми акулами, не говоря уже о многообразии ярких тропических рыб.

Смотрите также: сплавы на катамаранах по рекам Урала

 
 
 
Разработка сайта - Петров Станислав Рейтинг@Mail.ru