Новости

Россия
Главная  Новости туризма

18 мая 2010 года стартует «Экологический поход по Чусовой»

27/04/2010  Россия

С 18 по 23 мая 2010 года центр экологического туризма «Зелёный ветер» совместно с Пермским молодежно-студенческим объединением "Урал-сервис" при поддержке Министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края организует «Экологический поход по Чусовой».

Цель проекта:
Привлечение внимания общественности (особенно молодежи) к решению экологических задач Прикамья (обозначение норм поведения в отношениях человека с природой и укрепление их в сознании молодых людей Пермского края)

Задача «Экологического похода»:
Очистка участка реки Чусовой от села Кын до поселка Усть-Койва и обустройство находящихся на нем основных стоянок туристов, а также очистка от бытового мусора историко-архитектурного комплекса «Железоделательный завод графа Строганова» и Свято-Троицкого Собора, находящихся в селе Кын.

Содержание:
Группа, состоящая из 30 волонтеров, в течение 7 дней сплавляется по реке на катамаранах. Во время остановок будет производиться очистка территории от всех видов бытового мусора (с последующей утилизацией или вывозом его), а стоянки оборудуются столиками и соответствующими и лавочками.

Подробная информация об этом, а также других проектах центра на сайте www.zel-veter.ru

 
 
 
Разработка сайта - Петров Станислав Рейтинг@Mail.ru