Новости

Индия
Главная  Новости туризма

Путешествие по Кашмиру (Индия)

11/03/2008  Индия

Много веков Кашмир оставался излюбленным местом правителей Мугал. В новое время эта область Индии привлекла внимание британских высокопоставленных лиц. Сегодня она открыта для всех желающих. Красота Гималайских гор, первозданная природа, чистые озера и дружелюбие местных жителей надолго останутся в вашем сердце.

Кашмир не зря называли "земным раем". Сюда следует отправиться тем, кто соскучился по тишине и спокойствию, по единению с окружающим миром. Приятная погода, живописные холмы и медленные воды рек действительно способны вернуть в души людей умиротворение и радость жизни.

Путешествие по Кашмиру начинается с небольшого старинного города Шринагар, который расположен на берегу озера. Посещение садов Мугал и осмотр древнейших достопримечательностей Индии обязательно оставят самые яркие впечатления.

Гости города могут остановиться не только в уже привычных уютных отелях, но и в экзотических плавучих домах. Вообще, в Шринагаре большое внимание уделяется водным прогулкам. Так, лучшие виды на окружающую природу здесь открываются во время путешествий в небольших весельных лодках-шикара.

Если вы пожелаете отправиться в более продолжительное плавание, у вас будет прекрасная возможность провести несколько дней на живописных берегах реки Джелум, любуясь красотами высокогорья Пир Паньял. Конечной точкой этого похода станет Гульмарг, знаменитый горнолыжный курорт Индии.

Также в Кашмире расположена гора Чогори (известная также под названием К2) по высоте уступающая только Эвересту

Смотрите также: сплавы на катамаранах по рекам Урала

 
 
 
Разработка сайта - Петров Станислав Рейтинг@Mail.ru