Заметки

Греция
Главная  Заметки

Шикарное путешествие

Добавлено: 12/03/2015  Греция

Давно хотела поговорить о такой великолепной стране, как Греция. Очень долго я изучала ее историю. И должна сказать, что она стоит всеобщего внимания, однозначно.

Вообще, самым старым и древним поселением территории являлись неандертальцы. Самое первое человечество, которое принадлежало современной типологии, появилось здесь порядка 77 тысяч лет назад и что удивительно, разделяло территорию Греции с неандертальцами.

А если говорить о годах ранее, то до 21 000 года до нашей эры на данной местности располагались стоянки, которые относились к сезонному характеру, а помимо них еще и всевозможные укрытия, которые были созданы в различных пещерах, наверное, поэтому горящие туры в Грецию так быстро разлетаются.

С 11 по 9 век до нашей эры, местность являлась частью того ареала, который был непосредственно связан с культурологией натуфистов. Кстати, именно они впервые стали заниматься злаками и подразделять их на культуры.

Немного ранее

Около 10 тысяч лет тому назад, здесь же начался процесс той самой революции, которая относилась к неолитической. Более того, в это время появились самые первые поселения на территории. Если говорить о примерном предполагаемом времени, то в этот период появился первейший город в истории, который был окружен известной местной стеной.

Самые первые племена, которые были родом из семитских, образовались здесь в 5-4 тысячелетии и еще до нашей эры, соответственно. А уже в следующие тысячелетия, представленная страна была во власти Древнего Египта.

Вся земля, которая принадлежит Греции, очень священна и почитаема народами мира. Все это началось еще со времен патриархов библейских, а именно, Иакова и Авраама. Эксперты приписывают сей период к началу 3 тысячелетия до нашей эры.

Если исходить от священной библейской книги, то земля, принадлежавшая этой стране, была послана всем грекам от самого Всевышнего. А чтобы земля стала обетованной, именно здесь расположились все самые почитаемые и святые места, принадлежавшие народности.

Самые первые племена греков, образовались на данной территории около 1300 года до нашей эры. Данным периодом характеризуется здесь 260 поселений. А немного позже, спустя определенное время, вторглись люди, которые относились к филистимлянам. Это еще одна направленность в народности.

Царская власть

Само установление той самой царской власти, а также появление греческого, а затем и иного правительства, ученые относят к концу 6 и середине 5 веков до нашей эры. Данные образования имели власть правления порядка тысячи лет.

Кстати, похожей историей, которой увлечены многие туристы, обладает Африка. Стоит отметить, что виза в Тунис так же популярна и пользуется спросом.

А, уже начиная с 8 века до нашей эры, естественно, данная территория постепенно стала предметом управления представленной страной, начиная от 587 и до 540 годов до нашей эры, а именно империи, принадлежавшей персам, Ахименидов, в 540-332 года до нашей эры.

После этого, власть сменилась, и страной начала управлять то та, то другая страна. В Греции царил хаос в 333-313 годах до нашей эры. А в 3-2 веках, до нашей эры она входила в число тех государств, принадлежавших к эллинистическим, а также и другим народностям, которые там проживали. На сегодняшний день именно Греция является любимейшей страной для всех туристов со всего мира, что не является удивительным.

 
 
Разработка сайта - Петров Станислав Рейтинг@Mail.ru