Заметки

Германия
Главная  Заметки

Гейдельбергский замок

Добавлено: 29/03/2008  Германия
Развалины Гейдельбергского Замка, достопримечательность Гейдельберга, Германия

by roblisameehan

  • 1 - 6
  • Всего фото:
    11

Руины Гейдельбергского замка находятся в городе Гейдельберг, Германия. Крепость расположена на склоне холма Кёнигштуль, возвышающегося над городом.

Первые упоминания о замке датируются 1225 годом, к 14 веку структура замка разрастается на две отдельных крепости верхнюю и нижнюю, однако в результате удара молнии и последовавшего пожара верхний замок разрушается. В 17 веке французские войска захватывают город и частично подвергают разрушению нижний Гейдельбергский замок.

Панорама Гейдельбергского замка

Панорама Гейдельбергского замка, фото by hardillb

В 1897–1903 гг. самая сохранившая часть замка по названием Фридрихсбау (Friedrichsbau) была отреставрирована.

Возведение Гейдельбергского замка производилось частями и заняло более 300 лет. В сооружениях замка не прослеживается четкий архитектурный стиль. По сохранившимся руинам можно выделить Готический стиль и здания относящиеся к эпохе Возрождения.

К готическому периоду относится здание "Ruprechtsbau" построенное королем Ruprecht III в 1400 г., библиотека "Bibliotheksbau", строение "Frauenzimmerbau" и зал короля "Königssaal".

Эпоха Возрождения сильно повлияла на внешний вид Гейдельбергского замка. В 1549 году строится зеркальный зал "Saalbau". Дворец "Ottheinrichsbau" возводится в период 1556-1559 – три этажа переменной высоты с крыльцом выполненным виде триумфальной арки. Дворец "Friedrichsbau" возведен Фридрихом IV. Фасад дворца украшен шестнадцатью статуями принцев (каменная галерея предков). В тоже время были построены здания "Frauenzimmer" и "Englischer Bau".

Смотрите также: замок Карлштейн в Чехии.

 
 
Разработка сайта - Петров Станислав Рейтинг@Mail.ru