Новости

Россия
Главная  Новости туризма

Подводные лодки становятся музеями

13/03/2008  Россия
//фото - aplus.by

Одна из самых известных достопримечательностей Петербурга – крейсер "Аврора". В его Корабельном музее представлены сотни подлинных документов, фотографий и предметов, повествующих об истории крейсера Аврора и его участии в судьбе России. Также здесь проводятся тематические экскурсии в различные отсеки крейсера и машинно-котельное отделение. Но это – не единственный музей города, знакомящий с военно-морским делом в подлинном интерьере.

Другим, не менее интересным и столь же аутентичным музеем является "Подводная лодка Д-2 "Народоволец". Как и крейсер "Аврора", это - филиал Центрального военно-морского музея. Лодка была заложена в 1927 году на Балтийском заводе в Ленинграде. Во время Великой Отечественной войны участвовала в четырех боевых походах, имеет на счету три потопленных транспорта. Посетители музея увидят условия службы подводников прошлого века, подлинные предметы и фотографии.

Мемориальный музей "Подводная лодка Д-2 "Народоволец" находится по адресу: Шкиперский проток, 10; работает ежедневно, кроме понедельника и вторника.

Подводные лодки все чаще становятся музеями. Так, гости Калининграда могут посетить музей "Подводная лодка Б-413", входящий в состав калининградского Музея Мирового океана. Два года назад в Москве открылся музей "Подводная лодка Б-396".

грузоперевозки на газели пермь

 
 
 
Разработка сайта - Петров Станислав Рейтинг@Mail.ru