Новости

Германия
Главная  Новости туризма

Ночь искусств в Штутгарде

11/03/2008  Германия

5 апреля в Государственной галерее Штутгарта Staatsgalerie пройдет ежегодная Ночь искусств: с 19.00 до 02.00 в музее состоятся театральные и музыкальные представления, а также экскурсии по выставочным залам. Организаторы мероприятия утверждают, что в дневное время музеи переполнены, поэтому туристы с удовольствием приобщаются к искусству ночью.

Государственная галерея открыта в 1984 году. Это одно из самых современных зданий Штутгарта. В ее коллекции – крупнейшее собрание произведений современного искусства: Модильяни, Брак, Пикассо, Клейн, Поллок, Уорхол и другие знаменитые художники. Стоимость входного билета составит 14 евро для взрослых и 5 евро для детей. По этому же билету можно совершить увлекательное ночное путешествие по другим музеям и галереям города.

Специальные автобусы будут отходить с площадей Karlsplatz и Schlossplatz по разным маршрутам, подразумевающим несколько тематических культурных программ, сообщает Whatsonwhen. Кроме того, уже в 17.00 в некоторых музеях стартует Ночь искусств для детей.

См. также экскурсии по перми

 
 
 
Разработка сайта - Петров Станислав Рейтинг@Mail.ru