Новости

Австрия
Главная  Новости туризма

Горные курорты Австрии стали доступны для туристов с ограниченными физическими возможностями.

07/03/2008  Австрия

Почти все европейские страны считаются благоприятной зоной для отдыха людей с ограниченными физическими возможностями. Однако Австрия решила сделать доступными для этой категории путешественников еще и горы.

Так, несмотря на холмистую местность, федеральная земля Тироль вошла в число самых приспособленных для инвалидных колясок районов Европы. Люди, нуждающиеся в специальных средствах передвижения, получили возможность не просто беспрепятственно гулять по улицам Тироля и осматривать достопримечательности. Подобной доступностью в Европе уже давно никого не удивишь.

Австрия обеспечила свои горные курорты всем необходимым оборудованием, чтобы дать возможность туристам, испытывающим трудности в передвижении, подниматься на определенные горные высоты и заниматься всеми, доступными на базах отдыха, видами спорта. Подобное оснащение важно не только для путешественников, но и для австрийских спортсменов, принимающих участие в параолимпийских играх.

Летние виды спорта тоже не остались без внимания. Теперь люди с ограниченными возможностями, приехавшие на отдых в Австрию, могут заняться парашютным спортом и дельтапланеризмом. Те, кто уже опробовал новую технику, утверждают, что инфраструктура Тироля действительно стала доступной и благоприятной для всех категорий туристов.

 
 
 
Разработка сайта - Петров Станислав Рейтинг@Mail.ru