Новости

Эфиопия
Главная  Новости туризма

Эфиопия колыбель цивилизации

06/03/2008  Эфиопия
Туры по Эфиопии расскажут о зарождении человечества //фото - ayda.ru

Туры по Эфиопии – это не просто интересная и познавательная экскурсия, а настоящее путешествие по истории человечества. Именно этот район Африки ученые сегодня называют колыбелью цивилизации.

Эфиопия действительно может многое предложить туристам. Так, отличным началом маршрута станет археологический музей Аддис-Абебы, где хранится уникальный экспонат – скелет человека, возраст которого не меньше 3,5 миллионов лет. Далее, приключения ждут вас в Бахар-Даре, столице народа амхара. Отсюда отправляются экскурсии на озеро Тана и к знаменитым водопадам Голубого Нила, самого плодородного района великой реки. Знакомство с самим народом амхара тоже не оставит равнодушным, особенно, если вы посетите знаменитый базар Бахар-Дара, где продаются изделия только ручной работы.

Самой захватывающей частью путешествия по Эфиопии, несомненно, станет тур по Аксуму, Лалибэле и Гондэру. Эти города являются частью мирового наследия. История одного только Аксума насчитывает 3 000 лет. Его стены и узкие улицы еще хранят память о царе Калебе и царице Шебе. Кстати, здесь же можно посетить то, что осталось от ее замка и купальни.

Благодаря многочисленным христианским храмам, высеченным в скалах в XII в., Лалибэлу называют вторым Иерусалимом. А средневековые замки Гондэра завоевали городу славу африканского Камелота. Современная туристическая Эфиопия тоже не разочарует своих гостей. Многочисленные рестораны, бары, парки и отели предлагают туристам обслуживание на самом высоком уровне.

 
 
 
Разработка сайта - Петров Станислав Рейтинг@Mail.ru