Новости

Россия
Главная  Новости туризма

Горнолыжному туристическому комплексу «Танай» в Сибири исполнился год

05/03/2008  Россия

29 февраля в Кемеровской области состоялось открытие новых объектов губернского горнолыжного туристического комплекса «Танай», входящего в состав холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз».

За прошедший год комплекс заметно преобразился и вырос. В эксплуатацию были сданы две новые горнолыжные трассы, бугельный подъёмник, кафе «Снежинка» на вершине горы, а также второй сервисный центр, включающий пункт проката горнолыжного снаряжения и кафе на 35 посадочных мест.

Не секрет, что раньше многие сибиряки, увлекающиеся горнолыжным спортом, катались за рубежом, но мы надеемся, что скоро «Танай» сможет составить конкуренцию самым известным горнолыжным курортам.

«Таких объектов у нас в России единицы! — отметил на торжественном мероприятии по случаю дня рождения «Таная» первый заместитель губернатора Кемеровской области Валентин Мазикин. — Сегодня это особо важно, потому что строительство новых спортивных объектов, развитие массового детского спорта является нашей главной задачей».

Уже сейчас в выходные дни «Танай» принимает до 4 тысяч туристов. Для того чтобы здесь могли комфортно отдыхать все желающие, и были введены в строй новые объекты. «Самый ожидаемый объект, который мы сегодня запустили, — это, конечно, прокат, — рассказывает директор губернского горнолыжного туристического курорта «Танай« Виктор Загора. — Одна из проблем — нехватка снаряжения, за которым раньше выстраивались очереди, решена».

Виктор Загора отметил, что основное направление ГГТК «Танай» — это семейный отдых, поэтому на территории комплекса организовано учебное поле, на котором постигают основы горнолыжного мастерства все желающие, независимо от профессионализма и возраста. «У нас работают профессиональные инструкторы, поэтому человек, который даже понятия не имеет, что такое горные лыжи, может приехать сюда, и тут ему подберут лыжи и научат кататься». За прошедший год комплекс заметно преобразился и вырос — помимо двух новых трасс, бугельного подъёмника, второго сервисного центра и двух кафе, на «Танае» появились также сноуборд-парк — трасса для спуска на сноубордах, и сноутюбинг — трасса для катания на тюбингах — надувных кругах.

В общем, перспективы молодого горнолыжного курорта впечатляют, а что ждет гостей «Таная» уже сейчас? Каждые выходные комплекс превращается в центр веселья и отличного настроения — танцы, песни, живая музыка, различные конкурсы, катание на тройке лошадей и, разумеется, лихой ветер в лицо, скорость, снежные брызги и море удовольствия!

 
 
 
Разработка сайта - Петров Станислав Рейтинг@Mail.ru