Новости

Главная  Новости туризма

В Нюрбинском районе Якутии будут развивать детский туризм

24/11/2014

Евразия – сплошь и полностью наделена необыкновенными местами природы, в которые так и хочется попасть. Туризм по Российской Федерации стал развиваться особенно в последнее десятилетие, когда весь осознал, что огромнейшие территории с первозданной природой больше не закрыты.

И теперь в каждом уголке России можно встретить путешественников и учёных, связанных с флорой и фауной. Те, кому поднадоели шоп-туры в Лаппеенранту, могут как посетить сами, так и предложить своим детям съездить в поход по Нюрбинскому району. Это – не деятельность чиновников, желающих подзаработать, а искренний интерес школьных учителей и руководителей музеев этого района.

Сам обсуждаемый город Нюрба возник в XVIII веке и имеет большое количество как архитектурных, так и исторических памятников и необычный рельеф местности. Всё это вкупе дало возможность организовать для школьников специальные экскурсии со специальным аудиогидом.

Экскурсия в данном случае может быть как стандартной – пешие и другие прогулки в течение дня, так и изменённой в поход. Чаще всего выбирается именно второй вариант, при этом экскурсия становится занимательной во всех своих аспектах.

 
 
 
Разработка сайта - Петров Станислав Рейтинг@Mail.ru