Новости

Корея
Главная  Новости туризма

Горнолыжный отдых в Корее

13/03/2008  Корея
Большая часть территории Кореи покрыта горами

Большая часть территории Кореи покрыта горами, и некоторые из них достаточно высоки, чтобы иметь возможность предлагать туристам горнолыжный отдых. Особенно развиты в этом направлении провинции Канвондо и Кёнгидо, где работают курорты мирового уровня: Йонпхён, Муджу, Янджи, Бэрс-Таун, Чисан-Форест и другие. Все они расположены в 1-3 часах езды от Сеула.

Туристы найдут здесь не только хорошие условия для горнолыжного катания, но и подземные горячие источники, на которых открыты spa-центры. Всего в стране работает около 70 wellness-центров и 100 "чимчильбанов" – традиционных корейский бань с подогреваемым каменным полом. Все это помогает корейцам поддерживать тело и разум в равновесии и гармонии. За этим же сюда стремятся и туристы. Помещение сауны или бани обычно изготовлено из материалов, которые также благотворно влияют на организм человека: желтая глина, нефрит, кипарис.

Горнолыжные центры Кореи становятся популярными и у российских туристов, сообщает Национальная организация туризма Кореи. Особенно высок интерес со стороны тех путешественников, которые уже в достаточной степени изучили европейские зоны катания или, напротив, имеют проблемы с получением шенгенских виз и вынуждены искать другие места для отдыха.

 
 
 
Разработка сайта - Петров Станислав Рейтинг@Mail.ru